Новости за 29.01.2021

Выставка к юбилею художника Владимирова

29 января в Визит-центре Карадагского природного заповедника открылась выставка работ художника Евгения Владимирова. Выставка приурочена к 85- летнему юбилею мастера. Экспозиция представляет Кара-Даг, окрестности Коктебеля, Опук, Керченский пролив. Всего – 52 работы автора.
Евгений Владимиров принадлежит к тем художникам, чья творческая и личная судьбы слиты воедино. В 1985 году художник с семьей переезжает в Юго-Восточный Крым и поселяется на Карадаге. Именно возле вулканического массива Карадаг Е. Владимиров нашел творческую среду обитания, без которой художника уже трудно представить.
Серией рисунков соусом представлен художником майский Коктебель 1982 года. Летящую графическую особенность автора его друзья назвали «ласточкиной культурой».
Важную роль в формировании мастера сыграла Грузия. Боржоми, Бакуриани, Цихисджвари покорили своей красотой художника и легли в основу серии работ, посвященных Грузии.
Отдельной страницей в экспозиции представлена серия рисунков Керченского пролива, Азова, порта Кавказ сепией и пастелью, а также панорамные виды горы Опук.
Также зритель имеет возможность увидеть архитектурные проекты 1960-70 годов, представленные в 1976 году при вступлении в Союз архитекторов СССР, а также рисунок несохранившегося Дома в Москве, где художник провел первую четверть своей жизни.
Выставка работает в будние дни – с 9.00 до 15.30, в выходные дни – только по предварительным заявкам для групп от 6 человек. Заявки принимаются по телефону + 7978-75-61-454.
Фото – Юлия Лужанина.