Новости за 30.05.2022

Открытие выставки Натальи Овчинниковой и концерт Владимира Селицкого на Карадаге

1 июня в 15.00 в Визит-центре Карадагского природного заповедника состоится открытие выставки Натальи Овчинниковой «Древние краски Армении», а также концерт «От моря Белого до моря Черного», Песнесказы Владимира Селицкого (Звенимира).

В экспозиции «Древние краски Армении» будут представлены работы, выполненные в технике акварели. Это горные вершины и старинные храмы Армении.

Художник Наталья Овчинникова признается: «Первый раз я приехала в Армению весной 2015 года. И – сразу полюбила. Разноцветные скалы, цветущие деревья, простые как горы храмы и суровые монастыри. И люди – гостеприимные, горячие сердцем, любящие свою землю.

С тех пор приезжаю и пишу в Армении почти каждый год. В 2019 году проходила выставка моих работ в Горисе, столице Сюника, а в прошлом 2021 году - в Ереване. Краски армянских акварелей особенно сильные, яркие. На выставке в Горисе одна зрительница сказала мне: «Вы же русская, а чувствуете и пишете как армянка!». И это была для меня лучшая похвала».

Выставка продлится с 1 по 15 июня 2022 г.

Также в рамках мероприятия пройдет концерт «От моря Белого до моря Черного», Песнесказы Владимира Селицкого (Звенимира).

Владимир Селицкий, поющий поэт и песнесказитель. В 1977-1983 г. был участником движения самодеятельной песни. После увлекался джазом, был свидетелем развития рок-андеграунда.

Долгое время работал в московской филармонии при сцене Концертного зала им. Чайковского. С 2007 года и по нынешнее время - администратор сайта «Библиотека духовной науки». Владимир пишет музыку к своим стихам, он делает их песнями. Его стихи как будто сами хотят зазвучать сказами, плачами, криком, частушками.

Вход свободный. Приглашаются все желающие!