Новости за 30.09.2019

Осенний пресс-тур заповедника

Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского 23 сентября отметила 105-летие со дня основания. В рамках праздничных мероприятий на Карадаге 26 сентября состоялся осенний пресс-тур для представителей туристического сектора, журналистов, блогеров и фотографов.
В мероприятии приняли участие около 30 представителей СМИ и туристического сектора не только Крыма, но и материковой части России (г. Нижний Новгород).
Об истории создания Карадагской научной станции и ярких страницах ее жизни гости узнали из увлекательной экскурсии по Музею истории и природы Карадага. Также в Музее состоялась презентация экспозиции «Краски крымских гор» творческой группы COLORED ROCKS.
В экспозиции представлены горные породы и минералы из четырех регионов Крымского полуострова – Севастопольского региона, Южного берега, Восточного Крыма и Керченского полуострова. Интересный рассказ авторов выставки никого не оставил равнодушным.
Затем гости посмотрели научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины». Цель программы – не только развлечение туристов, но и предоставление им познавательной информации о жизни и особенностях дельфинов-афалин, развитие трепетного и непотребительского отношения к ним и природе в целом.
Завершился пресс-тур посещением экологической тропы «Большой Карадаг». Провел экскурсию для прессы один из интереснейших гидов заповедника Иван Федорович Козлов, много лет работающий на Карадаге.
Его отличает своя манера проведения экскурсии. Гости не только узнают о флоре и фауне заповедника, о легендах Карадага, но и учатся расслабляться, медитировать, наполняться позитивной энергией. Радостью, хорошим настроением и бодростью завершился этот день для участников пресс-тура!