Новости за 31.10.2018

Участники Всероссийского пленэра АRT-KAFABELLA Творческие дачи посетили Карадаг

С 27 октября по 5 ноября в Крыму проходит Всероссийский пленэр АRT-KAFABELLA Творческие дачи. В рамках пленэра 29 октября участники посетили Карадагский заповедник, с которым постоянно сотрудничают. Действительно, горный массив Карадаг – одно из красивейших мест Крыма, вдохновившее не одно поколение художников.
Вначале участники познакомились с экспозицией одного из интереснейших природоведческих музеев - Музеем истории и природы Карадага. Посещение музея дало возможность шире познакомиться с миром заповедной природы, приоткрыло малоизвестные страницы жизни растений и животных в разные времена года. Прекрасная экскурсия, наполненная познавательной информацией, никого не оставила равнодушным.
Затем группа художников отправилась на пленэр по территории парка-усадьбы. Из-под кисти мастеров возникли прекрасные виды Карадага, хребтов Карагач, Беш-Таш, Карадагской балки, морской акватории, мемориального парка.
Пленэр продолжается, и вскоре талантливые художники вновь посетят Карадаг и смогут запечатлеть всю палитру природы на экологической тропе «Большой Карадаг».