Новости за 24.03.2023

Туристический потенциал Крыма презентовали в Китае и Шри-Ланке

В Китае и Шри-Ланке в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялось открытие выставки пейзажных фотографий о Крыме «Крым. Знакомый и неизведанный. Большое путешествие» симферопольского фотохудожника Виталия Еременко. В выставку работ также вошли фотографии Карадагского заповедника, снятые летом 2022 года.
Также зрителям была продемонстрирована документальная кинолента, посвященная Крымскому полуострову. Красочная природа Крыма, увиденная прежде метким художественным взглядом фотографа, как будто ожила в кадрах этого фильма.
Стройные кипарисы охраняют дворцовые сады Гурзуфа, Алупки, Массандры, Ливадии, пышные соцветия деревьев привлекают птиц и бабочек, величие древнего вулкана Карадаг поражает воображение, живописные скалы Адалары ведут свой многовековой диалог в волнах у побережья, а гора Аю-Даг, как огромный медведь, по-прежнему «пытается выпить море».
Выражаем благодарность  фотографу Виталию Еременко за презентацию природного наследия Крыма, а также надеемся на расширение культурных связей с дружескими странами!

Золотые Ворота. Фото Виталия Еременко

Панорама Карадага. Фото Виталия Еременко